Пловцы-паралимпийцы из Полтавщины продолжают "собирать" медали на Чемпионате мира

Во второй день Чемпионата мира по паралимпийскому плаванию представители Полтавщины завоевали две бронзовые награды

Пловцы-паралимпийцы из Полтавщины продол…

11 сентября в Лондоне второй день продолжается Чемпионат мира по паралимпийскому плаванию, на котором представители Полтавщины завоевали еще две медали. Об этом сообщили на официальном сайте Национального комитета спорта инвалидов Украины, пишет Depo.Полтава.

Дебютант соревнований Алексей Вирченко стал бронзовым призером в 100-метровом заплыве на спине (класс S13 - спортсмены с нарушением зрения). А спортсмен Ярослав Денисенко взял "бронзу" в 100-метровке баттерфляем (класс S12 - спортсмены с нарушением зрения).

В целом паралимпийская сборная Украины завоевала во второй соревновательный день 10 медалей: две золотые, три серебряные и пять бронзовых.

Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 10 сентября в Лондоне стартовал Чемпионат мира по паралимпийскому плаванию, на котором уже успели проявить себя представители Полтавщины. Ярослав Денисенко стал лучшим на дистанции 100 м на спине, а Евгений Богодайко завоевал "серебро" на дистанции 50 м баттерфляем.