Полтавчанин Александр Хижняк завоевал "золото" Международного турнира по боксу

Также "Полтавского танка" признали лучшим боксером соревнований, проходивших в Тбилиси

Полтавчанин Александр Хижняк завоевал "з…

Полтавский спортсмен Александр Хижняк одержал очередную победу, на этот раз - на международном турнире по боксу, который проходил в Тбилиси, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу Федерации бокса Украины.

"Полтавский танк" завоевал золотую медаль в весовой категории 75 кг. Кроме того, Хижняка признали лучшим боксером турнира.

Вернулся с соревнований победителем и кременчугский спортсмен Виктор Вихрист, он забрал "золото" в весовой категории +91 кг.

В Международном турнире принимали участие сборные Украины, Грузии, Азербайджана, Армении, Беларуси и России. Украинская команда завоевала 15 наград, среди которых пять золотых медалей, четыре серебряные и шесть бронзовых наград.

Напомним, в апреле Александр Хижняк стал победителем Всеукраинской торжественной церемонии "Герои спортивного года – 2017", которую еще называют "спортивным Оскаром". Боксера отметили в номинации "Лучший спортсмен года" и наградили денежной премией в размере 75 тысяч гривен.