Полтавские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Украины по боксу

Соревнования проходили с 7 по 13 октября

Полтавские спортсмены завоевали три меда…

Трое спортсменов из Полтавщины завоевали призовые места на чемпионате Украины по боксу среди юниоров, который проходил с 7 по 13 октября в Одессе. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на официальный сайт Федерации бокса Украины.

Руслан Шилов из Горишних Плавней завоевал "золото" в весовой категории 44,5 кг. В финальном бою он одержал победу над одесситом Имраном Гаджиевым со счетом 5:0. Серебряную медаль завоевал боксер из Кременчуга Руслан Артищенко (весовая категория 80 кг). В финальном поединке кременчужанин уступил черниговцу Тимофею Крупку со счетом 4:1. Третье место чемпионата занял кременчужанин Александр Середенко (весовая категория 75 кг), которого выбил из полуфинала боксер из Волынской области Вадим Дударь.

Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что спортсмен из Полтавы Александр Погребняк прошел в полуфинал Международного чемпионата по боксу, который стартовал во Львове 8 октября. В первый соревновательный день полтавчанин одержал победу над соперником из Ровенщины со счетом 5:0. Погребняк выступает в весовой категории 81 кг.