"Полтавский танк" Хижняк завоевал "золото" Международного боксерского турнира

Титулованный боксер Александр Хижняк стал лучшим в весовой категории 75 кг на соревнованиях в Болгарии

"Полтавский танк" Хижняк завоевал "золот…

Полтавский боксер Александр Хижняк завоевал золотую медаль 71-го международного турнира высшей категории "Странджа-2020", который проходил в Болгарии. Об этом сообщили на официальном сайте Федерации бокса Украины, пишет Depo.Полтава.

"Полтавский танк" выступает в весовой категории 75 кг. В финальном поединке он победил белорусского боксера Вадима Панкова.

Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что титулованный боксер из Полтавы Александр Хижняк вошел в комиссию атлетов Международной боксерской Ассоциации. По результатам голосования членов Международной ассоциации бокса (AIBA), кандидатуру "Полтавского танка" поддержало большинство. Член исполнительного комитета AIBA Владимир Продивус поздравил спортсмена и отметил, что своим опытом Хижняк поможет сделать бокс "лучше, выше и сильнее" совместно с другими сильнейшими боксерами мира.