Прокуратура Полтавщины "выбила" из частного предприятия долг перед ГП "Полтавское УГР"
Предприятие задолжало ГП "Полтавское управление геофизических работ" за работы в скважине
- Полтава
-
12 сентября 2019 15:59
На Полтавщине с частного предприятия в государственный бюджет взыскано почти 350 000 грн за ненадлежащее выполнение условий договора. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу областной прокуратуры.
У частного предприятия возникла задолженность перед ГП "Полтавское управление геофизических работ" Министерства энергетики и угольной промышленности по выполнению комплекса промыслово-геофизических работ в скважине согласно объемов предоставленных к выполнению заказчиком в соответствии с условиями договора. Решением хозяйственного суда Киева удовлетворен иск прокурора о взыскании с частного предприятия в пользу ГП "Полтавское управление геофизических работ" Министерства энергетики и угольной промышленности почти 350 000 грн. В ходе исполнительных действий имущество и денежные средства должника арестованы. По результатам проведенных мероприятий решение суда выполнено в полном объеме. В настоящее время государственным предприятием самостоятельно принимаются меры к взысканию штрафных санкций с должника за несвоевременное исполнение договора.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что прокуратура Полтавщины требовала вернуть государству земельный участок водного фонда стоимостью свыше 100 000 грн, который незаконно передали в частную собственность для строительства жилого дома.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
Сектор

