Прокуратура Полтавщины "выбила" из частного предприятия долг перед ГП "Полтавское УГР"
Предприятие задолжало ГП "Полтавское управление геофизических работ" за работы в скважине
- Полтава
-
12 сентября 2019 15:59

На Полтавщине с частного предприятия в государственный бюджет взыскано почти 350 000 грн за ненадлежащее выполнение условий договора. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресслужбу областной прокуратуры.
У частного предприятия возникла задолженность перед ГП "Полтавское управление геофизических работ" Министерства энергетики и угольной промышленности по выполнению комплекса промыслово-геофизических работ в скважине согласно объемов предоставленных к выполнению заказчиком в соответствии с условиями договора. Решением хозяйственного суда Киева удовлетворен иск прокурора о взыскании с частного предприятия в пользу ГП "Полтавское управление геофизических работ" Министерства энергетики и угольной промышленности почти 350 000 грн. В ходе исполнительных действий имущество и денежные средства должника арестованы. По результатам проведенных мероприятий решение суда выполнено в полном объеме. В настоящее время государственным предприятием самостоятельно принимаются меры к взысканию штрафных санкций с должника за несвоевременное исполнение договора.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что прокуратура Полтавщины требовала вернуть государству земельный участок водного фонда стоимостью свыше 100 000 грн, который незаконно передали в частную собственность для строительства жилого дома.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:18Оккупанты нанесли дроновый удар по Полтавщине: что известно о последствиях
- 08:20Оккупанты ночью нанесли ракетный удар по Полтавщине
- 10:40В Полтаве меценаты купили квартиру, пострадавшей от российского удара семье — Сазонов
- 13:15Эксперт: самые большие страхи российских властей – смерть Путина и продолжение ударов дронов СБУ по НПЗ
- 09:17Оккупанты атаковали дронами Полтавщину, разрушена конюшня
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 13:47Какие отрасли больше всего пострадали от войны в Украине - анализ
- 08:16Полтавщина ночью подверглась дроновой атаке