Спортсменка из Полтавщины завоевала "серебро" на турнире по дзюдо в Израиле

Воспитанница кременчугского "Легиона" Елизавета Каланина выступала в составе сборной Украины

Спортсменка из Полтавщины завоевала "сер…

На днях в Израиле, в городе Тель-Авив состоялся турнир серии Grand Prix по дзюдо среди мужчин и женщин, на котором достойно показали себя спортсмены из Полтавщины, сообщает Depo.Полтава со ссылкой на пресс-службу Кременчугского городского совета.

В составе сборной команды Украины в соревнованиях принимала участие воспитанница кременчугского спортивного клуба "Легион" Елизавета Каланина. Дзюдоистка завоевала серебряную медаль турнира в весовой категории +78 кг.

Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что в октябре 2018 года восемь спортсменов-гиревиков из Полтавщины завоевали 13 медалей на Чемпионате мира, который проходил в Латвии. Четыре награды привез домой мастер спорта Евгений Остапчук, который "укрощает" гири уже более семи лет. Спортсмен уже неоднократно выступал на чемпионатах Украины и Европы, но на мировых соревнованиях - впервые.