ТИК отозвала депутата Луценка из фракции "СГП" в Полтавском горсовете
Следующим депутатом горсовета вместо Юрия Луценко станет 40-летний врач Виталий Требин
- Полтава
-
9 октября 2019 10:13

Территориальная избирательная комиссия приняла решение об отзыве депутата от фракции "СГП" в Полтавском городском совете Сергея Луценка. Об этом на facebook-странице сообщил глава "СГП" Юрий Синяк и обнародовал соответствующее решение съезда "Социал-демократической партии", пишет Depo.Полтава.
ФОТО/ Facebook Юрий Синяк
Согласно списку партии, следующим депутатом горсовета вместо Юрия Луценко станет 40-летний врач Виталий Требин.
Пока Луценко остается руководителем КП "Декоративные культуры". Свой отзыв он прокомментировал журналистам Змиста: "Я узнал об этом час назад, ведь меня нет в Фейсбуке. Я думал, что это шутка. Возникают вопросы, когда же состоялась комиссия? 23 сентября. Поэтому у меня вопрос к председателю ТИК Николаенко – почему на комиссию не пригласили меня, журналистов, членов комиссии? Я двум позвонил, они и не знали, что были заседания. Не понятная ситуация. Председатель ТИК Евгений Николаенко трубку не берет. В суд буду обращаться, ведь нарушены мои права как депутата и закон о местном самоуправлении".
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что 5 сентября в Полтаве состоялось собрание общества о начале процедуры отзыва депутатов Полтавского городского совета от Социал-Демократической партии (СДП) Полищука и Луценка. Во время сессии Полтавского городского совета 15 сентября 2017 года Луценко заявил, что процесс отзыва его полномочий партией СДП является незаконным и делается по "беспределу". Слова Луценка вызвали смех со стороны депутатов фракции СДП и возгласы: "Позор!". Луценко спросил главу фракции Шамота, есть ли у того подтверждения факта взяточничества относительно него и Дениса полищука, но депутат Шамота промолчал. Луценко обвинил в грязных методах против него и призвал депутатов дать оценку таким действиям бывших однопартийцев.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально