В Полтаве рецидивист в течение двух месяцев обокрал 15 торговых заведений
35-летний полтавчанин только в конце июня в очередной раз освободился из тюрьмы
- Полтава
-
12 сентября 2019 17:57

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в совершении 15 краж из помещений различных заведений на территории Киевского района Полтавы. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на отдел коммуникации ГУ НП в Полтавской области.
35-летний полтавчанин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, в конце июня в очередной раз освободился из тюрьмы и опять "взялся за свое". В поле преступной "деятельности" подозреваемого попадали, в основном, торговые заведения – магазины и павильоны на рынках, а также кафе и развлекательные заведения.
"Похищенные вещи вор хранил в одном из заброшенных помещений по улице Духова. Часть вещей, которые мужчина не успел продать, полиция изъяла. После проведения всех необходимых следственных действий они будут возвращены их владельцам", – сообщил начальник отделения полиции №1 города Полтавы Сергей Махно.
Злоумышленнику уже объявлено о подозрении, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Согласно санкции части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение), по которой были начаты уголовные производства, ему грозит очередное заключение на срок шести лет.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что в Кременчуге на Полтавщине сотрудники наряда группы реагирования полиции охраны в одном из жилых районов задержали неизвестных мужчин, которые повредили кабель с телефонной линии ПАО "Укртелеком".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения