В Полтаве скандальная чиновница пытается через суд восстановиться в должности
Экс-глава Центра МСЭК Татьяна Жабо в очередной раз обратилась в суд с иском о восстановлении в должности
- Полтава
-
13 января 2017 16:30

13 января состоялось первое заседание суда по новому делу о восстановлении Татьяны Жабо на посту главы Центра медико-социальной экспертизы (МСЭ), сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Трибуну.
До рассмотрения по существу исковых требований, а это восстановление в должности и выплата заработной платы за время вынужденного прогула, не дошло. Представители сторон приобщили к делу документы, и заявили свои ходатайства.
В частности, представитель Татьяны Жабо ходатайствовал о привлечении к делу в качестве третьего лица исполняющего обязанности главы Центра МСЭ Дмитрия Паламарчука, ведь решение суда по данному делу может повлиять на его права и обязанности.
Суд удовлетворил это ходатайство, поэтому в рассмотрении дела объявлен перерыв до 3 февраля.
На заседание суда пришли общественные активисты, среди которых были и участники АТО. И пока судья выходил в совещательную комнату, не обошлось и без споров.
Отвечая на вопрос активистов, почему она не успокоится и не надоело ли ей продолжать попытки вернуться на должность, Татьяна Жабо назвала оппонентов больными.
Напомним, что 23 декабря 2016 года на двенадцатой сессии Полтавского областного совета седьмого созыва было уволиэно председателя медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК) Татьяну Жабо, которую подозревают в коррупционных деяниях.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине