В Полтаве открыли для движения отремонтированный участок автодороги "Киев – Харьков"
Дорожники убирают на скандальной дороге бетонные блоки и наносят временную разметку
- Полтава
-
14 января 2020 16:45

Сегодня, 14 января, в Полтаве на автодороге "Киев – Харьков" открывают отремонтированную полосу движения в сторону Харькова. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на Содержание.
Дорожники убирают бетонные блоки и наносят временную разметку (пластиковую нанесут уже весной). Директор ГП "Агентство местных дорог" Алексей Басан заверил, что временную разметку подрядчик нанес за свой счет, и напомнил, что отрезок дороги на улицах Киевское и Харьковское шоссе (трасса международного значения М–03 "Киев – Харьков – Довжанский") находится на балансе города: "Руководство горсовета пообещало, что средства ремонт отрезка трассы выделят, однако суммы мы не знаем. Мы в этом году запланировали полностью завершить ремонт полтавской части трассы. Мы ждем финансирования из города".
Заказчиком ремонтных работ по местного отрезка трассы "Киев – Харьков" в пределах Полтавы (от Metro до "Шашлычки") выступает ГП "Агентство местных дорог", а работы выполняет подрядчик ООО "Ростдорстрой". Проект финансируется пополам из городского и областного бюджетов. Полный ремонт трассы стоит около 220 млн грн: областная власть профинансировала 70 млн грн. Власти Полтавы перечислили лишь 17 млн грн.
Напомним, что долгое время продолжались споры о принадлежности участка автодороги "Киев – Харьков" в пределах Полтавы. Дорога находилась в разбитом состоянии, и только осенью 2018 года начались ремонтные работы. Впрочем через несвоевременное финансирование они затянулись.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально
- 10:19На Полтавщине из-за воздушной атаки ранен гражданский
- 07:15Оккупанты ударили дронами по Полтаве, есть разрушения
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 08:18На Полтавщине более 1000 потребителей без света из-за атаки дронов
- 08:02"УЗ" меняет маршруты ряда поездов до Закарпатья
- 20:23Как правильно подобрать сухой корм для собаки: мнение ветеринаров Актуально
- 08:16Оккупанты ночью нанесли дроновый удар по Полтавщине, есть разрушения