В центре Полтавы демонтировали скандальный киоск с фаст-фудом
Незаконно установленный МАФ пытались снести еще 11 сентября, но владелец помешал Инспекции по благоустройству
- Полтава
-
25 сентября 2019 14:17

Сегодня, 25 сентября, Инспекция по контролю за благоустройством демонтировала скандальный киоск с фаст-фудом, что расположен на перекрестке улиц Стретенской и Небесной Сотни, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
Первая попытка убрать МАФ происходила 11 сентября: тогда препятствовали работе коммунальщиков работница и владелец сооружения, который "забаррикадировался" в середине помещения, а затем вызвал полицию и написал заявление о повреждении его собственности.
Срок действия паспорта привязки временного сооружения истек еще год назад, и все это время ресторан работал незаконно. Комиссия по размещению временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности Полтавского горсовета отказала в продлении паспорта, поскольку киоск, по их мнению, размещено с нарушением норм. В частности, не соблюдено расстояние от Мафа до края дороги и тротуара.
Как сообщает Змист, начальник Инспекции по контролю за благоустройством Антон Тонконог отметил, что во время второй попытки демонтажа МАФа владельца не было, поэтому коммунальщикам удалось довести дело до конца без конфликтов.
Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что власти Полтавы нашла место для скандального торгового сооружения "Коффишки": его разместят рядом с "Твоим пространством" возле музыкального училища.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)