На суд по делу экс-мэра Мамая вызывают новых свидетелей (ФОТО, ВИДЕО)
Судейская коллегия рассмотрела ходатайство о вызове свидетелей и предоставлении ряда документов в деле по иску Александра Мамая. Следующее заседание состоится 13 декабря
- Полтава
-
5 декабря 2018 11:55

Сегодня, 5 декабря, в 11:00 в Полтавском окружном административном суде продолжили рассмотрение дела о восстановлении Александра Мамая на посту городского головы, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
В начале заседания объявили о новом представителе Полтавского горсовета в деле - адвокате Вите Мосиенко. Судьи отметили, что ее личность установлена на основании соответствующего удостоверения адвоката Украины, а оригинал ордера на осуществление деятельности действительно имеется в материалах дела.
Далее судейская коллегия рассмотрела ходатайство о вызове свидетелей и предоставлении ряда документов. В качестве свидетелей вызывают секретаря Полтавского горсовета Александра Шамоту, членов исполкома Дмитрия Лаптева и Дмитрия Сенчаковича, а также депутата Вадима Ямщикова.
На этом этапе подготовительное заседание завершено, рассмотрение дела продолжат 13 декабря в 15:00.
Напомним, что на заседании по делу восстановления Александра Мамая на посту мэра 16 октября представители горсовета отметили, что пока не могут предоставить отзыв на исковое требование, поскольку срок подачи еще не истек. Суд решил продлить срок подачи отзыва до 25 октября с требованием направить его по почте лично Александру Мамаю и в канцелярию суда. Также с 31 октября для истца суд установил пятидневный срок для подачи ответа на отзыв.
Следующее заседание должно было состояться 13 ноября, однако его перенесли из-за отсутствия судейской коллегии.
Также портал Depo.Полтава сообщал, что 24 сентября во время пресс-конференции уволенный городской голова Александр Мамай заявил, что будет судиться за "мэрское" кресло. 25 сентября он подал иск в суд относительно нелегитимности внеочередной сессии городского совета 14 сентября, во время которой депутаты проголосовали за его отставку. По словам Мамая, 27 августа он назначил заседание сессии на 21 сентября, и его не имели права отменять.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 11:22Xiaomi 14T Pro — технологии без компромиссов Актуально
- 07:18"УЗ" меняет маршруты некоторых пригородных поездов (СПИСОК)
- 21:17Из-за атаки дронов рашистов на Полтавщине аварийно отключают свет
- 13:02Оккупанты атаковали Полтавщину БПЛА, повреждены частные дома
- 09:58Киберполиция предупреждает о новой мошеннической схеме с банковскими приложениями
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 19:58Не только закуска: какие блюда можно приготовить с чипсами Актуально