Полтавский спортсмен завоевал Кубок мира по киокушинкай-каратэ

32-летний Александр Костенко стал лучшим в разделе "кумитэ" на соревнованиях в Чили

Полтавский спортсмен завоевал Кубок мира…

Сегодня, 21 октября, полтавский спортсмен и тренер Александр Костенко завоевал Кубок мира по киокушинкай-каратэ в разделе "кумитэ" на соревнованиях в Чили. Об этом сообщает Depo.Полтава со ссылкой на PTV Полтавское Телевидение.

В финале полтавский спортсмен соревновался с чилийцем, однако самым тяжелым для каратиста стал полуфинальный поединок. Член федерации Киокушинкай-каратэ Украины Владимир Хохляк рассказал, что такая победа – первая на "счету" Костенко. До этого он мог похвастаться вторым местом на Чемпионате Европы.

ФОТО, ВИДЕО: PTV Полтавское Телевидение

Ранее сайт Depo.Полтава сообщал, что трое спортсменов из Полтавщины завоевали призовые места на чемпионате Украины по боксу среди юниоров, который проходил с 7 по 13 октября в Одессе.