В детском саду на Полтавщине обнаружили вспышку ротавирусной инфекции
Опасная инфекционная болезнь "скосила" восьмерых учащихся дошкольного комплекса в Билыках
- Полтава
-
27 апреля 2018 09:07
25 апреля на Полтавщине, в с. Билыки Миргородского района, в дошкольном учебно-воспитательном комплексе "Пролисок", обнаружили вспышку ротавирусной инфекции. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, пишет Depo.Полтава.
Опасное инфекционное заболевание подхватили восемь детей, в возрасте от двух до пяти лет. Шестеро из них находятся в удовлетворительном состоянии, два ребенка – в состоянии средней тяжести.
Эпидемиологическое расследование данного возгорания начато со дня его обнаружения. Сейчас выясняются вероятные источники и пути передачи инфекции, для чего отобраны пробы на микробиологические исследования с объектов внешней среды и воды в домашних очагах.
Также проводятся другие эпидемиологические мероприятия, расследование продолжается.
Напомним, в феврале текущего года в кременчугской гимназии № 6 подозревали массовое отравление детей. 15 февраля в школу не пришли 40 учеников, двух госпитализировали.
Специалисты обнаружили, что возбудителем инфекции стала бактерия клебсиелла пневмония. Она может передаваться в том числе и через не помытые руки, именно этот легкий способ передачи стал причиной заболевания многих детей. Эту бактерию также нашли и у нескольких работников кухни. Кто стал первоисточником заражения однозначно сказать нельзя, но специалисты уверяют, что это было не пищевое отравление.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 12:26Туризм на мотоцикле: каким должен быть байк для комфорта и безопасности
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 08:19Россияне атаковали нефтегазовые объекты в Полтавской области
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 15:16Мультивитамины: мифы и реальность Актуально
- 08:17Оккупанты ударили дронами по железной дороге и энергетическому объекту на Полтавщине
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 09:19Россияне ночью ударили по Полтавщине дронами и ракетами
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:15Fast и Favbet Foundation учат спортивное сообщество спасать жизни ФОТО
- 09:37На Полтавщине из-за дроновой атаки произошел пожар на предприятии
- 10:20Из-за атаки БПЛА на предприятии под Полтавой произошел пожар
- 09:02"УЗ" запускает дополнительный поезд между Полтавщиной и Киевщиной (ГРАФИК)
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
Сектор

