Заседание по делу о восстановлении на должности экс-мэра Полтавы Мамая не состоялось (ВИДЕО)
Одна из троих судей, рассматривающих дело Александра Мамая, заболела
- Полтава
-
13 ноября 2018 10:28

Сегодня, 13 ноября, в 10:00 в Полтавском окружном административном суде должны были рассмотреть дело о восстановлении Александра Мамая на посту городского главы, сообщает корреспондент Depo.Полтава.
Заседание не состоялось, поскольку Анна Чеснакова - одна из троих судей, которые рассматривают дело, находится на больничном. Суд перенесли на 11:00, 5 декабря.
Напомним, что на заседании по делу восстановления Александра Мамая на посту мэра 16 октября представители горсовета отметили, что на данный момент не могут предоставить отзыв на исковое требование, поскольку срок подачи еще не истек. Суд решил продлить срок подачи отзыва до 25 октября с требованием направить его по почте лично Александру Мамаю и в канцелярию суда. Также с 31 октября для истца, суд установил пятидневный срок для подачи ответа на отзыв.
Ранее портал Depo.Полтава сообщал, что 24 сентября во время пресс-конференции уволенный городской глава Александр Мамай заявил, что будет судиться за "мэрское" кресло. 25 сентября он подал иск в суд относительно нелегитимности внеочередной сессии городского совета 14 сентября, во время которой депутаты проголосовали за его отставку. По словам Мамая, 27 августа он назначил заседание сессии на 21 сентября и его не имели права отменять.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Полтава
Все новости на одном канале в Google News
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 11:36В Полтаве открывают "Парк Легенд" с "живыми" великанами и троллями ФОТО
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 12:30Скандальный банк через суд "рейдерит аграрное предприятие в Полтавской области, — СМИ
- 12:55 Как противодействовать новому штамму коронавируса: Украинские вирусологи поделились результатами исследований Новости компаний
- 11:18После российских обстрелов в Кременчуге находят неразорвавшиеся кассетные боеприпасы, — мэр
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 10:50Пикник: как правильно спланировать и что учесть для комфортного отдыха Актуально
- 10:18На Полтавщине ночью работала ПВО, из-за атаки дронов повреждено жилье
- 09:40В Полтаве раздался взрыв — на город двигались "шахеды"
- 10:19Ночью неподалеку от Полтавы зафиксировали землетрясение
- 07:01Оккупанты ночью атаковали дронами Полтавщину
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 11:40Минобороны анонсировало штрафы за нарушение военного учета в "Резерв+"
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:20Российские беспилотники повредили коммунальное предприятие на Полтавщине